Mitglieder der Bürgergarde Sierning

 

 

Aktive Mitglieder

Name Rang Foto
Außermayr August Unterjäger

Bayer

Walter

Unterjäger

Berner

Franz

Zugsführer

Bleicher

Jürgen

Hauptmann

Brenner

Gerald

Obergardist

Bulla

Johann

Obergardist

Deisl

Christian

Hauptmann

Deisl

Hubert

Major
Deisl Magdalena Marketenderin

Ecker

Gerhard

Zugsführer

Eder

Bernhard

Obergardist
Edlmayr Christian Obergardist
Einsiedler Alfred Oberleutnant
Felberbauer Thomas Obergardist

Fischer

Franz

Zugsführer

Fluch

Walter

Zugsführer
Geistberger Markus Obergardist

Göll

Dietmar

Hauptmann

Göschl

Karl Heinz

Zugsführer
Großauer Johann Zugsführer
Großteßner Florian Zugsführer
Großteßner Florian jun. Unterjäger

Gruber

Barbara

Marketenderin

Jungert Gerhard

Oberleutnant

Jungert

Walter

 Hauptmann
Kerbl

Katharina

Marketenderin

Lehner

Helmut

Obergardist
Lehner Siegfried Zugsführer
Lemberger Christof Obergardist

Luhamer

Franz

Obergardist

Maier

Wolfgang

Zugsführer
Mandorfer Leopold Zugsführer
Mauhart Michael Obergardist

Mayr

Christian

Obergardist
Mayrpeter Johannes Gardist

Moucka

Markus

Obergardist

Platzer

Gabriele

Fahnenpatin

Riederer

Franz

Leutnant

Ritt

Leopold

Unterjäger

Sattlegger

Thomas

Obergardist
Saxenhuber Andreas Obergardist
Saxenhuber Martin Unterjäger
Saxenhuber Nina Marketenderin
Saxenhuber Stefan Obergardist
Saxenhuber Thomas Unterjäger
Schaffer Gerhard Zugsführer

Schendlinger

Kurt

Obergardist

Schlader

Karl

Obergardist

Schnabl

Erich

Leutnant

Singer

Johann

Zugsführer
Strasser Johannes Unterjäger
Unterhumer Josef Obergardist
Waglhuber Hans Obergardist

Wagner

Robert

Obergardist
Weingartner Hermann Obergardist
Weißenbrunner Thomas Obergardist
Weißensteiner Christian Obergardist

Wurm

Richard

Obergardist

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
     
Bereits verstorbene Mitglieder
Name Jahr  
Steinmaßl Mathias 2006  
Gruber Johannes 2007  
Elmer Wilhelm 2009  
Kurator Fröhlich Helmut 2014  
Männer Peter 2014  
Weiß August 2015  
Kaltenböck Reinhold 2017  
Egger Friedrich 2018